Programme Ete 2016
Programme Ete 2016 Light

SortiesEte2016

Sorties Eté 2016

15 - Rafting sur la Dranse - Dimanche 5 Juin 2016
Claude-Alain Frachet Tél. 022 733 96 54 / 079 541 68 55
claude-alain@skievasion.ch

16 - Pique-Nique Canadien - La Savonnière - Lundi 4 Juillet 2016
Magali Zbinden Tél. 022 794 94 16 / 076 615 62 19
magali@skievasion.ch
Stéphane Zbinden Tél. 022 794 94 29 / 079 347 55 10
stephane@skievasion.ch

17 - Tour du Lac d'Annecy - Dimanche 19 Juin 2016
Jacques Fasler Tél. 022 343 28 86 / 078 707 05 61
jacques@skievasion.ch

18 - VTT ou marche à Megève - Samedi 6 Août 2016
Gilbert Moreillon Tél. 079 786 45 10
gilbert@skievasion.ch

19 - WE Randonnée - Dent Blanches - Valais - Vendredi 19 au dimanche 21 Août 2016
Michel Dauby Tél. +33 450 20 84 76 / 079 506 52 81
michel.d@skievasion.ch

20 - Flyboard - Hte Savoie - Dimanche 28 août 2016
Patrick Pasquier Tél. 078 733 17 03
patrick.p@skievasion.ch

21 - Via Ferrata - Roc du Nant - Beaufortain - Dimanche 4 Septembre 2016
Michel Dauby Tél. +33 450 20 84 76 / 079 506 52 81
michel.d@skievasion.ch

01 - Karting - Moirans-en-Montagne - Samedi 8 octobre 2016
Patrick Pasquier Tél. 022 786 99 51 / 078 733 17 03
patrick.p@skievasion.ch
Michel Dauby Tél. +33/450 20 84 76 / 079 506 5281
michel.d@skievasion.ch

02 - Realfly - Sion - Samedi 15 Octobre 2016
Patrick Pasquier Tél. 078 733 17 03
patrick.p@skievasion.ch

03 - Soirée Curling à Sous-Moulin - Jeudi 3 ou 10 Novembre 2016
Patrick Pasquier Tél. 078 733 17 03
patrick.p@skievasion.ch

-- - Randonnée Hte Savoie - Samedi ou Dimanche de Novembre 2016
Michel Dauby Tél. +33 450 20 84 76 / 079 506 52 81
michel.d@skievasion.ch